POWER BIKER CACONDE 2011    


 RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :Elite Fem. 19 a 29 anos                           
   1 599  Tatiani Cristina De Oli LOBO SPORT BIKE           01:41:39,23   1  C02 C02 ( 1)
          Artur Nogueira                
   2 590  Adriana Barbosa Magalha TOTAL BIKE / JAMIS / ALPI 01:53:13,33   1  C02 C02 ( 2)
          Sao Paulo                     
   3 596  Tamara Pesoti Netto     AAP-ASSOCIACAO DE ATLETAS 02:06:04,97   1  C02 C02 ( 3)
          Espirito Santo Do Pinhal      
 RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :Sub 23 18 a 22 anos                               
   1 638  Ricardo Ap Xavier       TOTAL BIKE PREFEITURA MUN 01:24:43,22   1  C03 C03 ( 1)
          Mococa                        
   2 722  Vitor Gusmao Ferrer de                            01:26:00,94   1  C03 C03 ( 2)
          Campinas                      
   3 699  Ed Carlos Nogueira                                01:26:42,63   1  C03 C03 ( 3)
          Sao Sebastiao da Grama        
   4 624  Edvaldo Lemos Tavares   CWNOX-BIKE SHOP           01:31:13,30   1  C03 C03 ( 4)
          Mococa                        
   5 635  Gabriel Alves Teixeira  E.M.C ENGENHARIA L.T.D.A  01:34:00, 5   1  C03 C03 ( 5)
          Araxa                         
   6 621  Antonio Carlos ``spockÔ BIKE AMPARO - SPOCK TEAM  01:34:02,36   1  C03 C03 ( 6)
          Amparo                        
   7 623  Dionei Carlos Da Silva  DE BIKE AD CORRETOA DE SE 01:36:40,55   1  C03 C03 ( 7)
          Bauru                         
   8 637  Paulo Eduardo Ignacio   PAULINHO BIKES/SANTA CRUZ 01:40:09,32   1  C03 C03 ( 8)
          Santa Cruz Das Palmeiras      
   9 636  Leandro Duraes Pereira  AAP /TPL/MEGABIKE PINHAL  01:45:28,71   1  C03 C03 ( 9)
          Espirito Santo Do Pinhal      
  10 634  Felipe Merlo Ribeiro    AVULSO                    01:50:49,26   1  C03 C03 (10)
          Amparo                        
 RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :Master A 30 a 34 anos                             
   1 642  Joao Paulo Firmino Pere SCOTT/PEDAL PRO/COFRANA F 01:22:02,73   1  C05 C05 ( 1)
          Batatais                      
   2 645  Rogerio Rodrigues Borge PAULINHO BIKES / PM SC PA 01:27:28,82   1  C05 C05 ( 2)
          Santa Cruz Das Palmeiras      
   3 639  Carlos Alberto Pereira  ND                        01:30:55,67   1  C05 C05 ( 3)
          Mococa                        
   4 724  Ivan Luiz de Moraes                               01:33:53,35   1  C05 C05 ( 4)
          Itapira                       
   5 640  Carlos Eduardo Pinheiro CASA VIP                  01:55:53,82   1  C05 C05 ( 5)
          Ibitinga                      
   6 644  Reginaldo Mariano       POSTO TROPICAL  PEDALPRO  02:28:48,99   1  C05 C05 ( 6)
          Franca                        
   7 643  Leonardo Guida Stamillo ND                        02:29:42,66   1  C05 C05 ( 7)
          Sao Paulo                     
   8 641  Ismail Ramos Da Cruz    AAP-ASSOC.DE ATLETAS DE E 02:38:54,99   1  C05 C05 ( 8)
          E.s.pinhal                    
 RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :Master B 35 a 39 anos                             
   1 650  Eduardo Tadeu Correa    ND                        01:31:43, 7   1  C06 C06 ( 1)
          Campinas                      
   2 649  Danilo De Souza Gouveia PEDAL URBANO              01:31:58,40   1  C06 C06 ( 2)
          Sao Paulo                     
   3 648  Claudio Rodolfo De Sous SAMPA BIKERS NAKASHIMABIK 01:39:59,54   1  C06 C06 ( 3)
          Salesopolis                   
   4 659  Leandro H. Tavares Da S PAVIMENTADORA SANTO EXPED 01:40:52,82   1  C06 C06 ( 4)
          Mogi Mirim                    
   5 647  Carlos Eduardo Resende  ND                        01:41:21,93   1  C06 C06 ( 5)
          Niteroi                       
   6 653  Jorge Abelardo Arevalo  STELA                     01:56:13,43   1  C06 C06 ( 6)
          Santos                        
   7 646  Ivan Aparecido Carmona  PAVIMENTADORA SANTO EXPED 02:00:18,94   1  C06 C06 ( 7)
          Itapira                       
   8 689  Rufus Da Mota           RUFUSBIKE/SCOTT/REDD/NOFL 02:27:42,59   1  C06 C06 ( 8)
          Pouso Alegre                  
 RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :Master D 45 a 49 anos                             
   1 692  Alexandre Biral Nogueir VIDA NA VERDADE           01:31:39,72   1  C08 C08 ( 1)
          Piracicaba                    
   2 696  Marco Antonio Costa     PREFEITURA MUNICIPAL DE C 01:33:11,17   1  C08 C08 ( 2)
          Caconde                       
   3 695  Clecio Ricardo Bazanell WWW.CASAVIP.COM.BR        01:34:41,14   1  C08 C08 ( 3)
          Ibitinga                      
   4 723  Marcelo Freitas Franco                            01:36:25,22   1  C08 C08 ( 4)
          Campinas                      
   5 691  Alex Garibaldi Soares D FORMATOS-AMAZONAS-PSLASER 01:45:45,13   1  C08 C08 ( 5)
          Rio                           
   6 697  Marcos Adami            BIKEMAGAZINE-VM3          01:48:03,55   1  C08 C08 ( 6)
          Campinas                      
   7 693  Antonio Do Prado (tonin SAMPA BIKERS  NAKASHIMABI 01:50:30,97   1  C08 C08 ( 7)
          Salesopolis                   
   8 694  Ayrton Wogel            WOGEL LAR & CONSTRUCAO    01:56:30,18   1  C08 C08 ( 8)
          Itupeva                       
   9 698  Randoval Ribeiro Borges AFA                       02:25:49,44   1  C08 C08 ( 9)
          Pirassununga                  
 RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :Master E 50 a 59 anos                             
   1 771  Roberto Marino D Avila  NAO TENHO                 01:35:49,30   1  C09 C09 ( 1)
          Bauru                         
   2 701  Alexandre Aliperti Neto AAP-ASSOC.DE ATLETAS DE E 01:46:26,82   1  C09 C09 ( 2)
          Espirito Santo Do Pinhal      
   3 702  Gilmar Sebastiao Noguei SAO JOSE DO RIO PARDO     01:51:41,60   1  C09 C09 ( 3)
          Sao Jose Do Rio Pardo         
   4 711  Juan Alexandre Suarez   WWW.JUAN.COM.BR           01:57:54,32   1  C09 C09 ( 4)
 RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :Junior 15 a 17 anos                               
   1 246  Valdemar Silverio Do Na AAP/MEGA BIKE PINHAL      01:31:33,68   1  C10 C10 ( 1)
          Espirito Santo Do Pinhal      
   2 240  Matheus Silva De Moraes SAO JOAO SUPERMERCADOS/AC 01:32:00,76   1  C10 C10 ( 2)
          Guaxupe                       
   3 243  Paulo Ribeiro Dos Reis  AAP - ASS. DE ATLETAS DE  01:38:15,24   1  C10 C10 ( 3)
          Espirito Santo Do Pinhal      
   4 245  Paulo Roberto Barbosa L PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:13:41,79   1  C10 C10 ( 4)
          Caconde                       
   5 234  Gustavo Henrique Amorim PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:28:40,59   1  C10 C10 ( 5)
          Caconde                       
   6 247  Jose Manoel Thomaz F da                           02:36:14,33   1  C10 C10 ( 6)
          Caconde                       
 RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :Cadete 18 a 29 anos                               
   1 331  Ricardo Parizzoto Sabin ACADEMIA ELITE,MECANICA L 01:33:47,59   1  C11 C11 ( 1)
          Sao Jose Do Rio Pardo         
   2 321  Felipe Marques Bernardo MARMORARIA GUAXUPEDRAS LT 01:40:45, 2   1  C11 C11 ( 2)
          Guaxupe Mg                    
   3 330  Paulo Adriano Ramos     PREFEITURA MUNICIPAL DE C 01:41:45,66   1  C11 C11 ( 3)
          Caconde                       
   4 311  Anderson Luiz Pereira   Pizzaria Ponto de Encontr 01:44:42,85   1  C11 C11 ( 4)
          Guaxupe                       
   5 328  Joao Renato Spadotto    BRASA BIKE/ STA ISABEL FR 01:46:12,32   1  C11 C11 ( 5)
          Botucatu                      
   6 326  Joao Carlos Fiorini     PREFEITURA MUNICIPAL DE C 01:53:30,41   1  C11 C11 ( 6)
          Cacode                        
   7 329  Lucas De Jesus Mendes   PREFEITURA MUNICIPAL DE C 01:56:18,59   1  C11 C11 ( 7)
          Caconde                       
   8 318  Celso Luiz Domingues Ju ND                        02:06:39,85   1  C11 C11 ( 8)
          Rio Claro                     
   9 393  Silvio Pinto A. Neto                              02:11:31, 7   1  C11 C11 ( 9)
          Amparo                        
  10 319  Celso Ricardo Coimbra   PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:14:08,59   1  C11 C11 (10)
          Caconde                       
  11 333  Vitor Donizatte Barbosa PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:29:51,17   1  C11 C11 (11)
          Caconde                       
  12 320  Edgar Fernando Coletti  PAULINHO BIKES / PM SC PA 02:29:55,18   1  C11 C11 (12)
          Santa Cruz Das Palmeiras      
  13 324  Henry Victor G M Castan ND                        02:30:07,15   1  C11 C11 (13)
          Sao Paulo                     
  14 332  Victor Hugo G M Castanh ND                        02:30:10,78   1  C11 C11 (14)
          Sao Paulo                     
  15 322  Gabriel Moraes Pessoa   PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:31:34, 4   1  C11 C11 (15)
          Caconde                       
  16 317  Bruno Rothschild Iguelk SAMPA BIKERS              02:36:08,62   1  C11 C11 (16)
          Sao Paulo                     
 RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :Master F Masc 30 a 39 anos                        
   1 441  Gustavo De Souza Barcel HARD ROCK BIKE            01:49:57,57   1  C12 C12 ( 1)
          Pocos De Caldas               
   2 455  Alex Teixeira de Lima                             01:52:59,59   1  C12 C12 ( 2)
          Salesopolis                   
   3 436  Eduardo H Pereira       CAMELO PNEUS              01:53:36,28   1  C12 C12 ( 3)
          Mococa                        
   4 433  Eber Dal Rio Da Fonseca PREFEITURA MUNICIPAL DE C 01:53:38,92   1  C12 C12 ( 4)
          Caconde                       
   5 438  Eduardo Saes Pinheiro   ALO ENTER CELULAR         01:59:32,42   1  C12 C12 ( 5)
          Mococa                        
   6 444  Ronaldo Dos Reis Louren PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:13:29,16   1  C12 C12 ( 6)
          Caconde                       
   7 442  Luiz Antonio Donizetti  PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:22:28, 9   1  C12 C12 ( 7)
          Caconde                       
   8 414  Carlos Renato Mathias   PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:23:31,58   1  C12 C12 ( 8)
          Caconde                       
   9 403  Carlos Alberto Santa Cl MGISEGUROS                02:32:11,72   1  C12 C12 ( 9)
          Camanducaia                   
  10 434  Eduardo De Faria        PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:42:48,15   1  C12 C12 (10)
          Caconde                       
  11 443  Rodrigo De Moura Duarte ND                        02:51:19,72   1  C12 C12 (11)
          Brasilia                      
 RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :Master G Masc 40 a 49 anos                        
   1 450  Ezequiel Barbosa        BR ESPORTES               01:33:37,21   1  C13 C13 ( 1)
          Sao Joao Da Boa Vista         
   2 445  Aguinaldo Dias Pierini  AVULSO                    01:40:44,31   1  C13 C13 ( 2)
          Mococa                        
   3 451  Joao Luis Cumerlato     WEBIKE.COM.BR             01:51:59,89   1  C13 C13 ( 3)
          Sao Paulo                     
   4 449  Donizete Carvalho       PREFEITURA MUNICIPAL DE C 01:54:07,59   1  C13 C13 ( 4)
          Caconde                       
   5 452  Jose Luiz Boianosk      ND                        01:54:58,12   1  C13 C13 ( 5)
          Amparo                        
   6 454  Mario Augusto Domingues ITALE BIKE                01:57:49,16   1  C13 C13 ( 6)
          Santo Andre                   
   7 446  Carlos Andre Bastos Dex GARAGEM SOM               02:13:49,15   1  C13 C13 ( 7)
          Aguai-sp                      
   8 447  Cassio Malheiros        ND                        02:16:15,58   1  C13 C13 ( 8)
          Sao Paulo                     
   9 448  Colemar Matthes Maia Ju PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:39:35,85   1  C13 C13 ( 9)
          Caconde                       
  10 453  Marcelo Villas Boas     PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:42:46,50   1  C13 C13 (10)
          Caconde                       
 RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :Master Masc 50 a 59 anos                          
   1 353  Valdir Tavares Da Silva ND                        01:53:50,73   1  C14 C14 ( 1)
          Sao Jose Do Rio Pardo         
   2 337  Maurilio Roberto        PIT STOP BIKE             02:03:43,38   1  C14 C14 ( 2)
          Aguai                         
   3 334  Arnaldo Mirandola De Fa SHIMANO / SCOTT / PROSHOC 02:25:30,44   1  C14 C14 ( 3)
          Sao Paulo                     
   4 335  Flavio Cavazzani Filho  ND                        02:50:18,20   1  C14 C14 ( 4)
          Sao Paulo                     
   5 336  Marcelo Nogueira Rocha  BAIC AVENTURA             03:16:15,18   1  C14 C14 ( 5)
          Sao Jose Do Rio Pardo         
 RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :Feminino Sport 15 a 29 anos                       
   1 591  Larissa Brasa Da Silva  BRASA BIKE/STA ISABEL FRI 02:03:19,43   1  C16 C16 ( 1)
          Botucatu                      
   2 597  Patricia Cruanes        NAO TENHO                 02:09:06,45   1  C16 C16 ( 2)
          Limeira                       
   3 588  Ana Paula Belli Ramalho AAP-ASSOCIACAO DE ATLETAS 02:21:27,34   1  C16 C16 ( 3)
          Espirito Santo Do Pinhal      
   4 595  Maira Novoa Previato Ma CASA VIP                  03:02:21,63   1  C16 C16 ( 4)
          Ibitinga                      
 RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :Especial - Para deficientes f°sicos               
   1 359  Roberto Ferreira Da Sil AAP - ASS. DE ATLETAS DE  01:50:59,86   1  C19 C19 ( 1)
          Espirito Santo Do Pinhal      


 RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :GERAL          
   1 642  Joao Paulo Firmino Pere SCOTT/PEDAL PRO/COFRANA F 01:22:02,73   1  X   C05 ( 1)
          Batatais                      
   2 638  Ricardo Ap Xavier       TOTAL BIKE PREFEITURA MUN 01:24:43,22   1  X   C03 ( 1)
          Mococa                        
   3 722  Vitor Gusmao Ferrer de                            01:26:00,94   1  X   C03 ( 2)
          Campinas                      
   4 699  Ed Carlos Nogueira                                01:26:42,63   1  X   C03 ( 3)
          Sao Sebastiao da Grama        
   5 645  Rogerio Rodrigues Borge PAULINHO BIKES / PM SC PA 01:27:28,82   1  X   C05 ( 2)
          Santa Cruz Das Palmeiras      
   6 639  Carlos Alberto Pereira  ND                        01:30:55,67   1  X   C05 ( 3)
          Mococa                        
   7 624  Edvaldo Lemos Tavares   CWNOX-BIKE SHOP           01:31:13,30   1  X   C03 ( 4)
          Mococa                        
   8 246  Valdemar Silverio Do Na AAP/MEGA BIKE PINHAL      01:31:33,68   1  X   C10 ( 1)
          Espirito Santo Do Pinhal      
   9 692  Alexandre Biral Nogueir VIDA NA VERDADE           01:31:39,72   1  X   C08 ( 1)
          Piracicaba                    
  10 650  Eduardo Tadeu Correa    ND                        01:31:43, 7   1  X   C06 ( 1)
          Campinas                      
  11 649  Danilo De Souza Gouveia PEDAL URBANO              01:31:58,40   1  X   C06 ( 2)
          Sao Paulo                     
  12 240  Matheus Silva De Moraes SAO JOAO SUPERMERCADOS/AC 01:32:00,76   1  X   C10 ( 2)
          Guaxupe                       
  13 696  Marco Antonio Costa     PREFEITURA MUNICIPAL DE C 01:33:11,17   1  X   C08 ( 2)
          Caconde                       
  14 450  Ezequiel Barbosa        BR ESPORTES               01:33:37,21   1  X   C13 ( 1)
          Sao Joao Da Boa Vista         
  15 331  Ricardo Parizzoto Sabin ACADEMIA ELITE,MECANICA L 01:33:47,59   1  X   C11 ( 1)
          Sao Jose Do Rio Pardo         
  16 724  Ivan Luiz de Moraes                               01:33:53,35   1  X   C05 ( 4)
          Itapira                       
  17 635  Gabriel Alves Teixeira  E.M.C ENGENHARIA L.T.D.A  01:34:00, 5   1  X   C03 ( 5)
          Araxa                         
  18 621  Antonio Carlos ``spockÔ BIKE AMPARO - SPOCK TEAM  01:34:02,36   1  X   C03 ( 6)
          Amparo                        
  19 695  Clecio Ricardo Bazanell WWW.CASAVIP.COM.BR        01:34:41,14   1  X   C08 ( 3)
          Ibitinga                      
  20 771  Roberto Marino D Avila  NAO TENHO                 01:35:49,30   1  X   C09 ( 1)
          Bauru                         
  21 723  Marcelo Freitas Franco                            01:36:25,22   1  X   C08 ( 4)
          Campinas                      
  22 623  Dionei Carlos Da Silva  DE BIKE AD CORRETOA DE SE 01:36:40,55   1  X   C03 ( 7)
          Bauru                         
  23 243  Paulo Ribeiro Dos Reis  AAP - ASS. DE ATLETAS DE  01:38:15,24   1  X   C10 ( 3)
          Espirito Santo Do Pinhal      
  24 648  Claudio Rodolfo De Sous SAMPA BIKERS NAKASHIMABIK 01:39:59,54   1  X   C06 ( 3)
          Salesopolis                   
  25 637  Paulo Eduardo Ignacio   PAULINHO BIKES/SANTA CRUZ 01:40:09,32   1  X   C03 ( 8)
          Santa Cruz Das Palmeiras      
  26 445  Aguinaldo Dias Pierini  AVULSO                    01:40:44,31   1  X   C13 ( 2)
          Mococa                        
  27 321  Felipe Marques Bernardo MARMORARIA GUAXUPEDRAS LT 01:40:45, 2   1  X   C11 ( 2)
          Guaxupe Mg                    
  28 659  Leandro H. Tavares Da S PAVIMENTADORA SANTO EXPED 01:40:52,82   1  X   C06 ( 4)
          Mogi Mirim                    
  29 647  Carlos Eduardo Resende  ND                        01:41:21,93   1  X   C06 ( 5)
          Niteroi                       
  30 599  Tatiani Cristina De Oli LOBO SPORT BIKE           01:41:39,23   1  X   C02 ( 1)
          Artur Nogueira                
  31 330  Paulo Adriano Ramos     PREFEITURA MUNICIPAL DE C 01:41:45,66   1  X   C11 ( 3)
          Caconde                       
  32 311  Anderson Luiz Pereira   Pizzaria Ponto de Encontr 01:44:42,85   1  X   C11 ( 4)
          Guaxupe                       
  33 636  Leandro Duraes Pereira  AAP /TPL/MEGABIKE PINHAL  01:45:28,71   1  X   C03 ( 9)
          Espirito Santo Do Pinhal      
  34 691  Alex Garibaldi Soares D FORMATOS-AMAZONAS-PSLASER 01:45:45,13   1  X   C08 ( 5)
          Rio                           
  35 328  Joao Renato Spadotto    BRASA BIKE/ STA ISABEL FR 01:46:12,32   1  X   C11 ( 5)
          Botucatu                      
  36 701  Alexandre Aliperti Neto AAP-ASSOC.DE ATLETAS DE E 01:46:26,82   1  X   C09 ( 2)
          Espirito Santo Do Pinhal      
  37 697  Marcos Adami            BIKEMAGAZINE-VM3          01:48:03,55   1  X   C08 ( 6)
          Campinas                      
  38 441  Gustavo De Souza Barcel HARD ROCK BIKE            01:49:57,57   1  X   C12 ( 1)
          Pocos De Caldas               
  39 693  Antonio Do Prado (tonin SAMPA BIKERS  NAKASHIMABI 01:50:30,97   1  X   C08 ( 7)
          Salesopolis                   
  40 634  Felipe Merlo Ribeiro    AVULSO                    01:50:49,26   1  X   C03 (10)
          Amparo                        
  41 359  Roberto Ferreira Da Sil AAP - ASS. DE ATLETAS DE  01:50:59,86   1  X   C19 ( 1)
          Espirito Santo Do Pinhal      
  42 702  Gilmar Sebastiao Noguei SAO JOSE DO RIO PARDO     01:51:41,60   1  X   C09 ( 3)
          Sao Jose Do Rio Pardo         
  43 451  Joao Luis Cumerlato     WEBIKE.COM.BR             01:51:59,89   1  X   C13 ( 3)
          Sao Paulo                     
  44 455  Alex Teixeira de Lima                             01:52:59,59   1  X   C12 ( 2)
          Salesopolis                   
  45 590  Adriana Barbosa Magalha TOTAL BIKE / JAMIS / ALPI 01:53:13,33   1  X   C02 ( 2)
          Sao Paulo                     
  46 326  Joao Carlos Fiorini     PREFEITURA MUNICIPAL DE C 01:53:30,41   1  X   C11 ( 6)
          Cacode                        
  47 436  Eduardo H Pereira       CAMELO PNEUS              01:53:36,28   1  X   C12 ( 3)
          Mococa                        
  48 433  Eber Dal Rio Da Fonseca PREFEITURA MUNICIPAL DE C 01:53:38,92   1  X   C12 ( 4)
          Caconde                       
  49 353  Valdir Tavares Da Silva ND                        01:53:50,73   1  X   C14 ( 1)
          Sao Jose Do Rio Pardo         
  50 449  Donizete Carvalho       PREFEITURA MUNICIPAL DE C 01:54:07,59   1  X   C13 ( 4)
          Caconde                       
  51 452  Jose Luiz Boianosk      ND                        01:54:58,12   1  X   C13 ( 5)
          Amparo                        
  52 640  Carlos Eduardo Pinheiro CASA VIP                  01:55:53,82   1  X   C05 ( 5)
          Ibitinga                      
  53 653  Jorge Abelardo Arevalo  STELA                     01:56:13,43   1  X   C06 ( 6)
          Santos                        
  54 329  Lucas De Jesus Mendes   PREFEITURA MUNICIPAL DE C 01:56:18,59   1  X   C11 ( 7)
          Caconde                       
  55 694  Ayrton Wogel            WOGEL LAR & CONSTRUCAO    01:56:30,18   1  X   C08 ( 8)
          Itupeva                       
  56 454  Mario Augusto Domingues ITALE BIKE                01:57:49,16   1  X   C13 ( 6)
          Santo Andre                   
  57 711  Juan Alexandre Suarez   WWW.JUAN.COM.BR           01:57:54,32   1  X   C09 ( 4)
  58 438  Eduardo Saes Pinheiro   ALO ENTER CELULAR         01:59:32,42   1  X   C12 ( 5)
          Mococa                        
  59 646  Ivan Aparecido Carmona  PAVIMENTADORA SANTO EXPED 02:00:18,94   1  X   C06 ( 7)
          Itapira                       
  60 591  Larissa Brasa Da Silva  BRASA BIKE/STA ISABEL FRI 02:03:19,43   1  X   C16 ( 1)
          Botucatu                      
  61 337  Maurilio Roberto        PIT STOP BIKE             02:03:43,38   1  X   C14 ( 2)
          Aguai                         
  62 596  Tamara Pesoti Netto     AAP-ASSOCIACAO DE ATLETAS 02:06:04,97   1  X   C02 ( 3)
          Espirito Santo Do Pinhal      
  63 318  Celso Luiz Domingues Ju ND                        02:06:39,85   1  X   C11 ( 8)
          Rio Claro                     
  64 597  Patricia Cruanes        NAO TENHO                 02:09:06,45   1  X   C16 ( 2)
          Limeira                       
  65 393  Silvio Pinto A. Neto                              02:11:31, 7   1  X   C11 ( 9)
          Amparo                        
  66 444  Ronaldo Dos Reis Louren PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:13:29,16   1  X   C12 ( 6)
          Caconde                       
  67 245  Paulo Roberto Barbosa L PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:13:41,79   1  X   C10 ( 4)
          Caconde                       
  68 446  Carlos Andre Bastos Dex GARAGEM SOM               02:13:49,15   1  X   C13 ( 7)
          Aguai-sp                      
  69 319  Celso Ricardo Coimbra   PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:14:08,59   1  X   C11 (10)
          Caconde                       
  70 447  Cassio Malheiros        ND                        02:16:15,58   1  X   C13 ( 8)
          Sao Paulo                     
  71 588  Ana Paula Belli Ramalho AAP-ASSOCIACAO DE ATLETAS 02:21:27,34   1  X   C16 ( 3)
          Espirito Santo Do Pinhal      
  72 442  Luiz Antonio Donizetti  PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:22:28, 9   1  X   C12 ( 7)
          Caconde                       
  73 414  Carlos Renato Mathias   PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:23:31,58   1  X   C12 ( 8)
          Caconde                       
  74 334  Arnaldo Mirandola De Fa SHIMANO / SCOTT / PROSHOC 02:25:30,44   1  X   C14 ( 3)
          Sao Paulo                     
  75 698  Randoval Ribeiro Borges AFA                       02:25:49,44   1  X   C08 ( 9)
          Pirassununga                  
  76 689  Rufus Da Mota           RUFUSBIKE/SCOTT/REDD/NOFL 02:27:42,59   1  X   C06 ( 8)
          Pouso Alegre                  
  77 234  Gustavo Henrique Amorim PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:28:40,59   1  X   C10 ( 5)
          Caconde                       
  78 644  Reginaldo Mariano       POSTO TROPICAL  PEDALPRO  02:28:48,99   1  X   C05 ( 6)
          Franca                        
  79 643  Leonardo Guida Stamillo ND                        02:29:42,66   1  X   C05 ( 7)
          Sao Paulo                     
  80 333  Vitor Donizatte Barbosa PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:29:51,17   1  X   C11 (11)
          Caconde                       
  81 320  Edgar Fernando Coletti  PAULINHO BIKES / PM SC PA 02:29:55,18   1  X   C11 (12)
          Santa Cruz Das Palmeiras      
  82 324  Henry Victor G M Castan ND                        02:30:07,15   1  X   C11 (13)
          Sao Paulo                     
  83 332  Victor Hugo G M Castanh ND                        02:30:10,78   1  X   C11 (14)
          Sao Paulo                     
  84 322  Gabriel Moraes Pessoa   PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:31:34, 4   1  X   C11 (15)
          Caconde                       
  85 403  Carlos Alberto Santa Cl MGISEGUROS                02:32:11,72   1  X   C12 ( 9)
          Camanducaia                   
  86 317  Bruno Rothschild Iguelk SAMPA BIKERS              02:36:08,62   1  X   C11 (16)
          Sao Paulo                     
  87 247  Jose Manoel Thomaz F da                           02:36:14,33   1  X   C10 ( 6)
          Caconde                       
  88 641  Ismail Ramos Da Cruz    AAP-ASSOC.DE ATLETAS DE E 02:38:54,99   1  X   C05 ( 8)
          E.s.pinhal                    
  89 448  Colemar Matthes Maia Ju PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:39:35,85   1  X   C13 ( 9)
          Caconde                       
  90 453  Marcelo Villas Boas     PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:42:46,50   1  X   C13 (10)
          Caconde                       
  91 434  Eduardo De Faria        PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:42:48,15   1  X   C12 (10)
          Caconde                       
  92 335  Flavio Cavazzani Filho  ND                        02:50:18,20   1  X   C14 ( 4)
          Sao Paulo                     
  93 443  Rodrigo De Moura Duarte ND                        02:51:19,72   1  X   C12 (11)
          Brasilia                      
  94 595  Maira Novoa Previato Ma CASA VIP                  03:02:21,63   1  X   C16 ( 4)
          Ibitinga                      
  95 336  Marcelo Nogueira Rocha  BAIC AVENTURA             03:16:15,18   1  X   C14 ( 5)
          Sao Jose Do Rio Pardo         


 RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA : SPORT     
   1 246  Valdemar Silverio Do Na AAP/MEGA BIKE PINHAL      01:31:33,68   1  S   C10 ( 1)
          Espirito Santo Do Pinhal      
   2 240  Matheus Silva De Moraes SAO JOAO SUPERMERCADOS/AC 01:32:00,76   1  S   C10 ( 2)
          Guaxupe                       
   3 450  Ezequiel Barbosa        BR ESPORTES               01:33:37,21   1  S   C13 ( 1)
          Sao Joao Da Boa Vista         
   4 331  Ricardo Parizzoto Sabin ACADEMIA ELITE,MECANICA L 01:33:47,59   1  S   C11 ( 1)
          Sao Jose Do Rio Pardo         
   5 243  Paulo Ribeiro Dos Reis  AAP - ASS. DE ATLETAS DE  01:38:15,24   1  S   C10 ( 3)
          Espirito Santo Do Pinhal      
   6 445  Aguinaldo Dias Pierini  AVULSO                    01:40:44,31   1  S   C13 ( 2)
          Mococa                        
   7 321  Felipe Marques Bernardo MARMORARIA GUAXUPEDRAS LT 01:40:45, 2   1  S   C11 ( 2)
          Guaxupe Mg                    
   8 330  Paulo Adriano Ramos     PREFEITURA MUNICIPAL DE C 01:41:45,66   1  S   C11 ( 3)
          Caconde                       
   9 311  Anderson Luiz Pereira   Pizzaria Ponto de Encontr 01:44:42,85   1  S   C11 ( 4)
          Guaxupe                       
  10 328  Joao Renato Spadotto    BRASA BIKE/ STA ISABEL FR 01:46:12,32   1  S   C11 ( 5)
          Botucatu                      
  11 441  Gustavo De Souza Barcel HARD ROCK BIKE            01:49:57,57   1  S   C12 ( 1)
          Pocos De Caldas               
  12 359  Roberto Ferreira Da Sil AAP - ASS. DE ATLETAS DE  01:50:59,86   1  S   C19 ( 1)
          Espirito Santo Do Pinhal      
  13 451  Joao Luis Cumerlato     WEBIKE.COM.BR             01:51:59,89   1  S   C13 ( 3)
          Sao Paulo                     
  14 455  Alex Teixeira de Lima                             01:52:59,59   1  S   C12 ( 2)
          Salesopolis                   
  15 326  Joao Carlos Fiorini     PREFEITURA MUNICIPAL DE C 01:53:30,41   1  S   C11 ( 6)
          Cacode                        
  16 436  Eduardo H Pereira       CAMELO PNEUS              01:53:36,28   1  S   C12 ( 3)
          Mococa                        
  17 433  Eber Dal Rio Da Fonseca PREFEITURA MUNICIPAL DE C 01:53:38,92   1  S   C12 ( 4)
          Caconde                       
  18 353  Valdir Tavares Da Silva ND                        01:53:50,73   1  S   C14 ( 1)
          Sao Jose Do Rio Pardo         
  19 449  Donizete Carvalho       PREFEITURA MUNICIPAL DE C 01:54:07,59   1  S   C13 ( 4)
          Caconde                       
  20 452  Jose Luiz Boianosk      ND                        01:54:58,12   1  S   C13 ( 5)
          Amparo                        
  21 329  Lucas De Jesus Mendes   PREFEITURA MUNICIPAL DE C 01:56:18,59   1  S   C11 ( 7)
          Caconde                       
  22 454  Mario Augusto Domingues ITALE BIKE                01:57:49,16   1  S   C13 ( 6)
          Santo Andre                   
  23 438  Eduardo Saes Pinheiro   ALO ENTER CELULAR         01:59:32,42   1  S   C12 ( 5)
          Mococa                        
  24 591  Larissa Brasa Da Silva  BRASA BIKE/STA ISABEL FRI 02:03:19,43   1  S   C16 ( 1)
          Botucatu                      
  25 337  Maurilio Roberto        PIT STOP BIKE             02:03:43,38   1  S   C14 ( 2)
          Aguai                         
  26 318  Celso Luiz Domingues Ju ND                        02:06:39,85   1  S   C11 ( 8)
          Rio Claro                     
  27 597  Patricia Cruanes        NAO TENHO                 02:09:06,45   1  S   C16 ( 2)
          Limeira                       
  28 393  Silvio Pinto A. Neto                              02:11:31, 7   1  S   C11 ( 9)
          Amparo                        
  29 444  Ronaldo Dos Reis Louren PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:13:29,16   1  S   C12 ( 6)
          Caconde                       
  30 245  Paulo Roberto Barbosa L PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:13:41,79   1  S   C10 ( 4)
          Caconde                       
  31 446  Carlos Andre Bastos Dex GARAGEM SOM               02:13:49,15   1  S   C13 ( 7)
          Aguai-sp                      
  32 319  Celso Ricardo Coimbra   PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:14:08,59   1  S   C11 (10)
          Caconde                       
  33 447  Cassio Malheiros        ND                        02:16:15,58   1  S   C13 ( 8)
          Sao Paulo                     
  34 588  Ana Paula Belli Ramalho AAP-ASSOCIACAO DE ATLETAS 02:21:27,34   1  S   C16 ( 3)
          Espirito Santo Do Pinhal      
  35 442  Luiz Antonio Donizetti  PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:22:28, 9   1  S   C12 ( 7)
          Caconde                       
  36 414  Carlos Renato Mathias   PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:23:31,58   1  S   C12 ( 8)
          Caconde                       
  37 334  Arnaldo Mirandola De Fa SHIMANO / SCOTT / PROSHOC 02:25:30,44   1  S   C14 ( 3)
          Sao Paulo                     
  38 234  Gustavo Henrique Amorim PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:28:40,59   1  S   C10 ( 5)
          Caconde                       
  39 333  Vitor Donizatte Barbosa PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:29:51,17   1  S   C11 (11)
          Caconde                       
  40 320  Edgar Fernando Coletti  PAULINHO BIKES / PM SC PA 02:29:55,18   1  S   C11 (12)
          Santa Cruz Das Palmeiras      
  41 324  Henry Victor G M Castan ND                        02:30:07,15   1  S   C11 (13)
          Sao Paulo                     
  42 332  Victor Hugo G M Castanh ND                        02:30:10,78   1  S   C11 (14)
          Sao Paulo                     
  43 322  Gabriel Moraes Pessoa   PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:31:34, 4   1  S   C11 (15)
          Caconde                       
  44 403  Carlos Alberto Santa Cl MGISEGUROS                02:32:11,72   1  S   C12 ( 9)
          Camanducaia                   
  45 317  Bruno Rothschild Iguelk SAMPA BIKERS              02:36:08,62   1  S   C11 (16)
          Sao Paulo                     
  46 247  Jose Manoel Thomaz F da                           02:36:14,33   1  S   C10 ( 6)
          Caconde                       
  47 448  Colemar Matthes Maia Ju PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:39:35,85   1  S   C13 ( 9)
          Caconde                       
  48 453  Marcelo Villas Boas     PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:42:46,50   1  S   C13 (10)
          Caconde                       
  49 434  Eduardo De Faria        PREFEITURA MUNICIPAL DE C 02:42:48,15   1  S   C12 (10)
          Caconde                       
  50 335  Flavio Cavazzani Filho  ND                        02:50:18,20   1  S   C14 ( 4)
          Sao Paulo                     
  51 443  Rodrigo De Moura Duarte ND                        02:51:19,72   1  S   C12 (11)
          Brasilia                      
  52 595  Maira Novoa Previato Ma CASA VIP                  03:02:21,63   1  S   C16 ( 4)
          Ibitinga                      
  53 336  Marcelo Nogueira Rocha  BAIC AVENTURA             03:16:15,18   1  S   C14 ( 5)
          Sao Jose Do Rio Pardo         
  54 216  Beppe G. Callegari      VERDE ROSSO               00:00:00, 0   0  S   C10 ( 0)
          Sao Paulo                     
  55 237  Maikon William De Melo  PREFEITURA DE CACOINDE    00:00:00, 0   0  S   C10 ( 0)
          Caconde                       
  56 301  Alexssandro De Almeida  PREFEITURA MUNICIPAL DE C 00:00:00, 0   0  S   C11 ( 0)
          Caconde                       
  57 323  Gustavo Moraes Pessoa   PREFEITURA MUNICIPAL DE C 00:00:00, 0   0  S   C11 ( 0)
          Caconde                       
  58 325  Ivan Oda Usuda          ND                        00:00:00, 0   0  S   C11 ( 0)
          Sao Paulo                     
  59 432  Cesar Augusto Fagundes  PREFEITURA MUNICIPAL DE C 00:00:00, 0   0  S   C12 ( 0)
          Caconde                       
  60 362  Shamarone Lyncon de Mou                           00:00:00, 0   0  S   C11 ( 0)
          Caconde                       


 RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :FEMININA       
   1 599  Tatiani Cristina De Oli LOBO SPORT BIKE           01:41:39,23   1  F   C02 ( 1)
          Artur Nogueira                
   2 590  Adriana Barbosa Magalha TOTAL BIKE / JAMIS / ALPI 01:53:13,33   1  F   C02 ( 2)
          Sao Paulo                     
   3 591  Larissa Brasa Da Silva  BRASA BIKE/STA ISABEL FRI 02:03:19,43   1  F   C16 ( 1)
          Botucatu                      
   4 596  Tamara Pesoti Netto     AAP-ASSOCIACAO DE ATLETAS 02:06:04,97   1  F   C02 ( 3)
          Espirito Santo Do Pinhal      
   5 597  Patricia Cruanes        NAO TENHO                 02:09:06,45   1  F   C16 ( 2)
          Limeira                       
   6 588  Ana Paula Belli Ramalho AAP-ASSOCIACAO DE ATLETAS 02:21:27,34   1  F   C16 ( 3)
          Espirito Santo Do Pinhal      
   7 595  Maira Novoa Previato Ma CASA VIP                  03:02:21,63   1  F   C16 ( 4)
          Ibitinga                      
 RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :MASCULINO      
   1 642  Joao Paulo Firmino Pere SCOTT/PEDAL PRO/COFRANA F 01:22:02,73   1  M   C05 ( 1)
          Batatais                      
   2 638  Ricardo Ap Xavier       TOTAL BIKE PREFEITURA MUN 01:24:43,22   1  M   C03 ( 1)
          Mococa                        
   3 722  Vitor Gusmao Ferrer de                            01:26:00,94   1  M   C03 ( 2)
          Campinas                      
   4 699  Ed Carlos Nogueira                                01:26:42,63   1  M   C03 ( 3)
          Sao Sebastiao da Grama        
   5 645  Rogerio Rodrigues Borge PAULINHO BIKES / PM SC PA 01:27:28,82   1  M   C05 ( 2)
          Santa Cruz Das Palmeiras      
   6 639  Carlos Alberto Pereira  ND                        01:30:55,67   1  M   C05 ( 3)
          Mococa                        
   7 624  Edvaldo Lemos Tavares   CWNOX-BIKE SHOP           01:31:13,30   1  M   C03 ( 4)
          Mococa                        
   8 692  Alexandre Biral Nogueir VIDA NA VERDADE           01:31:39,72   1  M   C08 ( 1)
          Piracicaba                    
   9 650  Eduardo Tadeu Correa    ND                        01:31:43, 7   1  M   C06 ( 1)
          Campinas                      
  10 649  Danilo De Souza Gouveia PEDAL URBANO              01:31:58,40   1  M   C06 ( 2)
          Sao Paulo                     
  11 696  Marco Antonio Costa     PREFEITURA MUNICIPAL DE C 01:33:11,17   1  M   C08 ( 2)
          Caconde                       
  12 724  Ivan Luiz de Moraes                               01:33:53,35   1  M   C05 ( 4)
          Itapira                       
  13 635  Gabriel Alves Teixeira  E.M.C ENGENHARIA L.T.D.A  01:34:00, 5   1  M   C03 ( 5)
          Araxa                         
  14 621  Antonio Carlos ``spockÔ BIKE AMPARO - SPOCK TEAM  01:34:02,36   1  M   C03 ( 6)
          Amparo                        
  15 695  Clecio Ricardo Bazanell WWW.CASAVIP.COM.BR        01:34:41,14   1  M   C08 ( 3)
          Ibitinga                      
  16 771  Roberto Marino D Avila  NAO TENHO                 01:35:49,30   1  M   C09 ( 1)
          Bauru                         
  17 723  Marcelo Freitas Franco                            01:36:25,22   1  M   C08 ( 4)
          Campinas                      
  18 623  Dionei Carlos Da Silva  DE BIKE AD CORRETOA DE SE 01:36:40,55   1  M   C03 ( 7)
          Bauru                         
  19 648  Claudio Rodolfo De Sous SAMPA BIKERS NAKASHIMABIK 01:39:59,54   1  M   C06 ( 3)
          Salesopolis                   
  20 637  Paulo Eduardo Ignacio   PAULINHO BIKES/SANTA CRUZ 01:40:09,32   1  M   C03 ( 8)
          Santa Cruz Das Palmeiras      
  21 659  Leandro H. Tavares Da S PAVIMENTADORA SANTO EXPED 01:40:52,82   1  M   C06 ( 4)
          Mogi Mirim                    
  22 647  Carlos Eduardo Resende  ND                        01:41:21,93   1  M   C06 ( 5)
          Niteroi                       
  23 636  Leandro Duraes Pereira  AAP /TPL/MEGABIKE PINHAL  01:45:28,71   1  M   C03 ( 9)
          Espirito Santo Do Pinhal      
  24 691  Alex Garibaldi Soares D FORMATOS-AMAZONAS-PSLASER 01:45:45,13   1  M   C08 ( 5)
          Rio                           
  25 701  Alexandre Aliperti Neto AAP-ASSOC.DE ATLETAS DE E 01:46:26,82   1  M   C09 ( 2)
          Espirito Santo Do Pinhal      
  26 697  Marcos Adami            BIKEMAGAZINE-VM3          01:48:03,55   1  M   C08 ( 6)
          Campinas                      
  27 693  Antonio Do Prado (tonin SAMPA BIKERS  NAKASHIMABI 01:50:30,97   1  M   C08 ( 7)
          Salesopolis                   
  28 634  Felipe Merlo Ribeiro    AVULSO                    01:50:49,26   1  M   C03 (10)
          Amparo                        
  29 702  Gilmar Sebastiao Noguei SAO JOSE DO RIO PARDO     01:51:41,60   1  M   C09 ( 3)
          Sao Jose Do Rio Pardo         
  30 640  Carlos Eduardo Pinheiro CASA VIP                  01:55:53,82   1  M   C05 ( 5)
          Ibitinga                      
  31 653  Jorge Abelardo Arevalo  STELA                     01:56:13,43   1  M   C06 ( 6)
          Santos                        
  32 694  Ayrton Wogel            WOGEL LAR & CONSTRUCAO    01:56:30,18   1  M   C08 ( 8)
          Itupeva                       
  33 711  Juan Alexandre Suarez   WWW.JUAN.COM.BR           01:57:54,32   1  M   C09 ( 4)
  34 646  Ivan Aparecido Carmona  PAVIMENTADORA SANTO EXPED 02:00:18,94   1  M   C06 ( 7)
          Itapira                       
  35 698  Randoval Ribeiro Borges AFA                       02:25:49,44   1  M   C08 ( 9)
          Pirassununga                  
  36 689  Rufus Da Mota           RUFUSBIKE/SCOTT/REDD/NOFL 02:27:42,59   1  M   C06 ( 8)
          Pouso Alegre                  
  37 644  Reginaldo Mariano       POSTO TROPICAL  PEDALPRO  02:28:48,99   1  M   C05 ( 6)
          Franca                        
  38 643  Leonardo Guida Stamillo ND                        02:29:42,66   1  M   C05 ( 7)
          Sao Paulo                     
  39 641  Ismail Ramos Da Cruz    AAP-ASSOC.DE ATLETAS DE E 02:38:54,99   1  M   C05 ( 8)
          E.s.pinhal